Главная | Регистрация | Выход       Пятница, 03.05.2024, 09:51             Вы вошли как  Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость  RSS

«Новогодние  музыкальные игры

с детьми  вокруг домашней елки»

Скоро начнутся новогодние каникулы, когда  дети много времени будут проводить дома, и чтоб они не заскучали,  предлагаю  разучить с ними эти простые игры. Я,  подобрала, вам в помощь подборку веселых игр  с музыкальным сопровождением.     В играх нет определенных правил, движения выполняются в соответствии  с текстом песен. Игры рассчитаны на разный возраст детей. Ваша подготовка будет заключаться  в прослушивании игры и отборе их на данный вечер!  Признайтесь честно,  часто ли вы играете вместе с детьми? Поверьте, что ваши дети  будут очень  рады поиграть вместе с вами, самыми дорогими и любимыми родителями!   По окончании игр можно одарить каждого участника вашего вечернего развлечения. Подарки – малютки лучше разместить на елке, или под ней, пусть дети сами их найдут.  Их можно спрятать в мешок Деда Мороза, чтобы каждый ребенок мог с закрытыми глазами вытянуть себе подарок!

Хочу пожелать всем здоровых детей, веселых и радостных каникул!

Предлагаю ссылку для скачивания:

С уважением Лугодина Наталья Анатольевна

"Игры с маленькими гостями в день рождения ребенка"

главное правило игр - это предварительное прослушивание

• Танец грибы-ягоды (можно скачать)
  •  Елочки-пенечки (можно скачать)
  • Танец с родителями А ну, давай (можно скачать)
  • Зверобика (можно скачать)
  • Танец утят (можно скачать)
  • Шел козёл по лесу (можно скачать)
  • У оленя дом большой (можно скачать)
  • Если нравится тебе то делай так (можно скачать)

Консультация для родителей выпускной группы

Тема: «Как правильно подобрать одежду для выпускного бала»

Уважаемые, родители, хочу поздравить Вас с первым выпускным ваших детей! Пожелать Вам и вашим детям успехов и радостных дней, легкой учебы и исполнения всех желаний! И, предлагаю некоторые советы и рекомендации для удобства детей на празднике.

Для девочек:

1. не старайтесь покупать платье очень длинное платье, чтоб девочка сама не наступала на подол, ведь она будет танцевать свой первый вальс;
  2. с осторожностью приобретайте аксессуары, не старайтесь приобрести сумочку, веер, волшебную палочку, они отвлекают девочку на празднике и могут быть опасными для других;
  3. обувь приобретайте по размеру стопы ребенка, не старайтесь выбирать туфли на каблуках, в них девочки не умеют ходить и праздник может обернуться неприятностями.

Для мальчиков:

1. если брюки купили длинноватые, обязательно позаботьтесь,

чтоб они не мешали мальчику комфортно чувствовать себя на празднике, для этого запаситесь ремнем или подтяжками;

1. проверьте удобно ли ребенку в рубашке, не давит ли воротник и манжеты на рукавах, не вылазит ли она при поднятии рук вверх;
  2. обувь подбирайте по размеру ноги, ведь и мальчики будут на празднике танцевать свой первый вальс.

И пожелание всем: нарядите своего ребенка дома вечером. Пусть он привыкнет к новому костюму, попробует походить, покружиться, присесть наклониться. Не плохо будет, если он вспомнит свое стихотворение, песню, расскажет про танец!

http://www.eduportal44.ru/Kostroma_EDU/ds_70/DocLib1/11498995-funny-children-s-birthday-party-Stock-Photo.jpg УДАЧНОГО ВАМ ВЫПУСКНОГО!

С уважением Лугодина Наталья Анатольевна

Поиграйте с детьми в  игру: «Русская печка»

Вопросы:

1.Кастрюля в деревне

2.Пасхальные яйца

3.Большой чайник

4.Старинная женская одежда

5.Сдоба

6.Центр дома

7.Домашняя утварь

8.Ранний первоцвет

9.Весенний Православный праздник

(ответы: чугунок, писанки, самовар, сарафан, кулич, печка, ухват, верба, Пасха.)