Главная | Регистрация | Выход       Пятница, 03.05.2024, 14:48             Вы вошли как  Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость  RSS

Специально оборудованные учебные кабинеты

Кабинет логопеда (логопункт) МБДОУ "Детский сад № 40", для работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи (ТНР).

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Не имеются.
Библиотека(ки), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Не имеются.
Объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Не имеются.
Средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Не имеются. Будут приобретены при наличии контингента обучающихся с ОВЗ, исходя из конкретной необходимости, обусловленной диагнозом обучающегося.
Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, желающих посетить помещения нашей организации лично, а также желающих обучаться очно,  имеется частичная система беспрепятственного доступа в помещения: табличка со знаком-пиктограммой “Инвалид” и стилизованный звонок в углу таблички, назначили сотрудника  реагирюущего на звонки,  звонок  слышен на конкретном рабочем месте, отсутствие препятствий для подъезда к кнопке вызова инвалида на кресле-коляске, контрастная маркировка  дверных проемов,   маркировка крайних ступеней лестницы, маркировка окончания перил, обозначение границ опасных зон на полу

Лестница оборудована поручнем.

Реестр доступности значимых для инвалидов инфраструктурных объектов

Специальные условиях питания. При наличии соответствующего контингента обучающихся будут созданы специальные условия питания для них, исходя из конкретной необходимости.
Специальные условия охраны здоровья При наличии соответствующего контингента обучающихся будут созданы специальные условия охраны здоровья для них, исходя из конкретной необходимости
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.
Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Будут приобретены при наличии контингента обучающихся с ОВЗ, исходя из конкретной необходимости, обусловленной диагнозом обучающегося.
Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. Общежития, интерната не имеется.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Общежития, интерната не имеется.